Воспитательная работа в МБОУ "ВСОШ №5"

План участия в краевом спортивно-патриотическом фестивале "Дни воинской славы".

"Доброта - это энергия, которая обладает удивительным свойством: когда её даришь, то не теряешь, а наоборот...приобретаешь." Юрий Куклачев

С целью  развития  желание помогать другим, совершать добрые дела,  воспитания эмоциональной и интеллектуальной отзывчивости, формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ОВЗ в нашей школе с 19-23 декабря  пройдут "уроки Доброты".

Что же самое главное в жизни? Главное может быть в оттенках у каждого свое собственное, неповторимое. Но все же главное должно быть у каждого человека. Жизнь не должна рассыпаться на мелочи, растворяться в каждодневных заботах.

И еще, самое существенное: главное, каким бы оно ни было индивидуальным у каждого человека, должно быть добрым и значительным.

Человек должен уметь не просто подниматься, но подниматься над самим собой, над своими личными повседневными заботами и думать о смысле своей жизни – оглядывать прошлое и заглядывать в будущее.

День учителя

В начале октября в нашей стране принято поздравлять учителей с их профессиональным праздником. Проходит он по-разному, главное одно – это день, благодарность за любовь, заботу, самоотверженный труд.
В праздник, 5октября,  день был полон поздравлений и в нашей школе. Уже с самого раннего утра на входе в школу ребята  в парадной форме встречали всех учителей.  Каждому учителю была вручена большая  ИНДИВИДУАЛЬНАЯ поздравительная открытка.

Торжество завершилось 7 ОКТЯБРЯ  праздничным концертом. Песни, стихи, сценки – всё было посвящёно учителям в самых ярких творческих красках. От всей души, с любовью к учителям – только так, а не иначе мог пройти этот праздник в нашей школе!

13 мая 2016 года обучающиеся  приняли во второй раз участие в городской военно-спортивной игре «ЗАРНИЦА».
Военно-спортивная игра «Зарница» (Соревнование)является частью единой программы гражданско-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации и направлена на:

·      улучшение физической, технической и интеллектуальной подготовленности молодёжи допризывного возраста;

·      формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма;

·      повышение престижа военной службы у подрастающего поколения;

·      создание атмосферы товарищеской взаимопомощи и взаимовыручки в коллективе.

11 апреля  2016 года в школе состоялось торжественное  открытие спортивно-патриотического  фестиваля «Дни воинской славы России».

Защита Отечества – долг каждого гражданина, почетная обязанность каждого мужчины. Наша задача – вырастить юношей настоящими защитниками Отечества, воспитать в них благородство, решительность, силу духа. И именно эти качества будут демонстрировать наши юноши в мероприятиях, которые пройдут в школе в рамках этого фестиваля.

ПЛАН проведения краевого спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России» и ПОЛОЖЕНИЕ о  проведении спортивного турнира «Русский силомер» читать здесь >>

Участие в спартакиаде

Прошла очередная пятая спартакиада среди учащихся вечерних школ города Перми. Команда нашей школы приняла активное участие в этом мероприятии и заняла почетное третье место.

Молодцы!!!