Изменения в ГИА

О планируемых изменениях КИМ ГИА

для выпускников 9 кл. 2015 года

Согласно проектам демоверсий ГИА 2015 года, принципиальных изменений не планируется.

Для выпускников 11 классов

Начиная с 2014-2015 учебного года для того, что быть допущенным к сдаче Единого Государственного экзамена, необходимо  пройти процедуру написания Итогового сочинения (изложения)

Даты написания Итогового сочинения (изложения)

Основной этап: 3 декабря 2014 г.

Дополнительный этап:  4 февраля 2015 г.

6 мая 2015 г.

По математике теперь обучающиеся могут выбрать Математика (база) и Математика(профиль). Математику (профиль) необходимо сдавать тем обучающимся, которые планируют поступать в ВУЗ на экономические и технические специальности.

Существенно изменилась процедура сдачи ЕГЭ по иностранным языкам. Экзамен теперь состоит из письменной части и устной(говорение).

Начиная с 2015 года  80% on-lain аудиторий и 20% -of-lain.

Среди организационных изменений так же и то, что отменен июльский этап прохождения государственной аттестации.

На сайте ФИПИ предоставлен доступ к ресурсу - Открытый банк заданийпо всем предметам ЕГЭ, в котором уже опубликовано  порядка 3,5 тыс. заданий разного уровня сложности.

Так же на сайте Решу ЕГЭ  reshuege.ru, представлен каталог прототипов экзаменационных заданий с решениями, а так же система тестов-тренажеров для подготовки к экзаменам.