Итоги "Праздника день школы"

Согласно плану работы школы на 2015 – 2016 учебный год 22 апреля 2016 года был проведен праздник «День школы». В ходе подготовки к мероприятию заместителем директора по ВР С.А. Девяткиной был представлен    план подготовки и проведения праздника.

В  рамках праздника была проведена  научно-практическая конференция  обучающихся, посвященная 80-летию Свердловского района, по теме: «Уголок родной Перми. 80 лет Свердловскому району». Цели мероприятия: развитие мотивации к обучению посредством развития навыков проектной работы; воспитание у школьников чувства патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края. Участники конференции учащиеся 10, 11  классов под руководством своих научных руководителей предоставили научные работы по следующим направлениям: промышленность и культура.

Также в этот день  были проведены следующие  внеклассные занятия по предмету:

- интеллектуальная игра по химии «Своя игра: металлы и неметаллы» ( учитель Лобанова Н.А.);

- конкурс чтецов «Души прекрасные порывы»  ( учитель Цыбина Е.А.);

- викторина по географии «Чудеса света» (учитель Паяшева Н.В.);

- спортивные состязания  «Веселые старты» (учитель Билалов В.Л.)

Внеклассные занятия были нацелены на углубление и расширение знаний учащихся, полученных на уроках, приучение к самостоятельной творческой работе, повышение интереса к предмету, развитие инициативы учащихся, воспитание чувства прекрасного, любви к малой родине.

Следует отметить использование нетрадиционных форм организации внеклассных занятий, отбор интересного и доступного по содержанию материала и его метапредметную направленность, вовлечение обучающихся в предварительную подготовку к мероприятиям, эффективное использование ИКТ- технологий.

Активное участие приняли следующие обучающиеся: Леднева Анастасия (11Д), Семенова Дарья (10А), Архипова Дарья (10А), Заморин Максим (9А) , Борисенко Василий (9Б) – в конкурсе чтецов; Кокшарова Анастасия (10Б), Садилов Олег (10Б) – в викторине по географии.

Данные  мероприятия по предмету прошли интересно, вызвали живой интерес со стороны обучающихся, было применение разных форм организации учебно-познавательной деятельности обучающихся.

Также в рамках праздника  проведены внеклассны  мероприятия:

·         учителем математики Газизуллиной Верой Павловной - интеллектуально-познавательная игра «Пентагон» в 10-11 классх;

·         учителем математики Дурцевой Инной Викторовной - интеллектуально-познавательная игра  «Своя игра» в 8-9 классах.

Эти игры были посвящены 80-летию Свердловского района. Содержательные презентации для игр по выбранным темам были подготовлены Газизуллиной В. П. и Девяткиной С. А. Данные мероприятие  вызвали интерес у учащихся, ребята приняли активное участие.

Согласно плану работы школы на 2014 – 2015 учебный год 17 апреля 2015 года был проведен праздник «День школы». В рамках праздника  заместителем директора по ВР С.А.Девяткиной были представлены  презентация о школе и   план проведения праздника.

Педагогами   даны открытые уроки:

Тема  урока

Лобанова Н.А.

12А

Урок-защита стенда «Биологическая роль металлов»

Газизулинна В.П.

10А

Интеллектуально-познавательная игра «Пентангон»

Дурцева И.В.

Интеллектуально-познавательная игра «Звездный час»

Цыбина Е.А.

10Г

Интеллектуально-познавательная игра «Язык до Киева доведет»

В рамках праздника была проведена  научно-практическая конференция « Пермский край в Великой Отечественной войне. На пути к победе.»

ФИО уч-ся, класс

Тема исследовательской работы

Паяшева Н.В.

Михайлов Виталий 9 Г

Имена героев Великой Отечественной войны на карте Перми

Новикова Н.П.

Мишланова Дарья  9 В

Роль собак в победе СССР над фашистской Германией

Новикова Н.П.

Ширинкина Наталья 11Б

Значение пенициллина в Великой отечественной войне

Сидорова Т.Г.

Гофман Валерия,

Читаиа Нина 10А

«Строка,  пробитая пулей» (памяти поэта –земляка Владислава Занадворова)

5.

Скурихин Роман 12А

«История одной семьи»

(семья ветеранов ВОВ Светлаковых)

6.

Елькина Анастасия 11А

«Броня крепка и танки наши быстры» (Добровольный Уральский Танковый  корпус к семидесятилетию Курской дуги)

Проведено Внеклассное  мероприятие «На пути к победе» (игра по станциям)

Станция

Сидорова Т.Г.

«Военные стихи и проза»

«Марш-бросок»

Паяшева Н.В.

«Викторина»

Жуйкова Г.Н.

«На привале»

5.

Тутынина Н.В.

« Великие битвы»

итоги и выводы:

1.        Проведение праздника стало школьной традицией.