Бланк заявления от ученика

зарегистрированного по адресу:

контактный телефон

Заявление

о предоставлении услуги «Представление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

в общеобразовательной организации

МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 5» г. Перми

(далее - Школа)

Прошу предоставить мне, ___________________________________________________________, ________________ года рождения, обучающемуся ______ класса, услугу по предоставлению информации о текущей успеваемости, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости (далее - Услуга) и желаю получать информацию о ходе образовательного процесса в информационной системе, в том числе:

- перечень изученных, изучаемых предметов и факультативных курсов;

-  в том числе результаты текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации;

- данные о посещаемости уроков, причины отсутствия на уроках;

- поведение в Школе;

- расписание уроков;

- расписание школьных звонков;

- содержание уроков, факультативных занятий;

- содержание домашних заданий;

- сведения о педагогах, ведущих обучение.

С порядком предоставления Услуги ознакомлен(а).

Несу полную ответственность за подлинность и достоверность сведений, изложенных в настоящем заявлении и прилагаемых документах.

Я предоставляю Школе право осуществлять следующие действия (операции) с моими персональными данными: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение.

Школа вправе размещать обрабатываемые персональные данные обучающегося в информационно-телекоммуникационных сетях с целью предоставления доступа к ним ограниченному кругу лиц: обучающемуся, родителям (законным представителям) обучающегося, а также административным и педагогическим работникам Школы.

Школа вправе включать обрабатываемые персональные данные обучающегося в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные нормативными документами государственных (федеральных, краевых) и муниципальных органов управления образованием, регламентирующих предоставление отчетных данных.

Перечень персональных данных, на обработку которых я даю согласие, включает:

1. Сведения личного дела:

- фамилия, имя, отчество;

- дата рождения;

- пол;

- домашний адрес;

- контактные телефоны.

2. Сведения об учебном процессе и занятости:

- перечень изученных, изучаемых предметов и факультативных курсов;

- успеваемость, в том числе результаты текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации;

- данные о посещаемости уроков;

- награды и поощрения;

- расписание уроков;

- расписание школьных звонков;

- содержание уроков, факультативных занятий;

- содержание домашних заданий;

- фамилии, имена, отчества педагогов, ведущих обучение.

Настоящее согласие дано мной ______________________ и действует бессрочно.

(дата)

Я оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Школы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручен лично под расписку представителю Школы.

"___" _______________ 201___ г. _____________________________

(подпись заявителя)

__________________________________________________________________________________

(отметка Школы о получении настоящего заявления)